Открытая дискуссия "Герои социально вовлеченного искусства: ВИЧ-положительные"

Ассоциация “Е.В.А.” — сетевая организация, созданная в защиту женщин, затронутых социально значимыми заболеваниями — запускает цикл открытых дискуссий с героями социального вовлеченного искусства.

Искусство и культура 18+

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, подтолкнуть к ее решению, художники, режиссеры или фотожурналисты выбирают в качестве героев проектов людей из уязвимых и дискриминируемых групп. Личная история помогает побороть страх и предрассудки, снизить уровень стигматизации. Но что происходит с героями после участия в социальных проектах, какие внутренние и внешние изменения остаются за кадром? 

17 декабря в 18.00 состоится первая открытая дискуссия с героями социального вовлеченного искусства. Женщина с ВИЧ-положительным статусом и автор проекта о ВИЧ-положительных людях расскажут о том, каково быть предметом искусства, как участие в социальном проекте повлияло на жизнь героя, меняется ли отношение близких и незнакомых людей к человеку с открытым статусом, как герой и художник определяют границы допустимого в создании произведения.

Наталья Заманская - равная консультантка, координаторка проекта  «Равная тебе», помогающего ВИЧ-положительным женщинам, пережившим насилие, одна из героинь проекта “Открытые лица” о людях с открытым ВИЧ-положительным статусом и Юлия Лисняк - фотограф-портретист, фотожурналист, автор проекта “Открытые лица” обсудят, как социальные проекты меняют судьбы героев и авторов, отношение общественности к проблеме. 

Вы услышите откровенный разговор об этической составляющей искусства и острых социальных проблемах, сможете задать вопросы специалистам и обсудить результаты встречи за чашкой чая.

Поделиться:

1591 день назад
17 декабря 2019 18:00–19:30

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 20, "Цифербург на Фонтанке"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов